или через

Перевозка ребенка без детского кресла

Вопрос: Добрый вечер. Я ехала за рулем, а на заднем сидении сидели бабушка с моим сыном (ему 3 года) без детского кресла, просто рядом сидели. Нас остановил инспектор ДПС и оштрафовал на 3 000 рублей. Скажите, законно ли это? Потом в интернете я вычитала, что штраф 500 рублей. Спасибо.
Сергева Татьяна Сергеевна, Санкт-Петербург
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Ответы 1
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Добрый день Татьяна Сергеевна. Раньше действительно штраф за перевозку детей до 12-ти лет без специального детского автокресла составлял 500 рублей, однако, сейчас этот штраф равен 3 000 рублей, в порядке статьи 12.23 части 3 КоАП РФ. По
Татьяна Сергеевна, если у Вас появятся дополнительные вопросы пишите мне в Личный кабинет.
Спасибо за Ваше обращение.
Поблагодарили 6
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях