И КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ РЕШАТ ВАШИ ВОПРОСЫ
или через

Залив квартиры

Вопрос: Мою квартиру залили. Я вызвал аварийку. Когда она приехала то просто перекрыла стояки. Оказалось что заливало с чердака. Я живу на предпоследнем этаже. Мне теперь надо обращаться в суд к моему соседу который выше?
Пузыренко Евгений Алексеевич, Орел
Ответы 4
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Здравствуйте.
Да, тут нужен Акт ст.6 ГК РФ для определения ответчика.
Поблагодарили 3
Порядок действий такой:
1) сфотографируйте протечку самостоятельно.
2) вызовите представителя ЖКС или ТСЖ, для составления акта о протечке
3) если представитель не явился, сделайте акт с соседями
4) вызовите независимую оценочную компанию для оценки ущерба
5) с готовым отчетом об оценке обращайтесь к юристам для ведения вашего дела.
Поблагодарили 87
Нет, к соседу обращаться не надо. Наоборот договоритесь с соседом и подавайте коллективный иск к управляющей компании. Если хотите, я могу вам подготовить все документы для суда и представлять в суде ваши интересы.
Поблагодарили 87
Нет, в данном случае виновником протечки является Ваша обслуживающая компания.
Поблагодарили 84
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях