или через

Обмен квартиры на дом с участком

Вопрос: Добрый день. Собираемся заключать договор мены квартиры на частный дом с участком. Обмен неравноценен (наша официальная доплата маткапитал + 100 т.р.) Вопрос 1: на кого будет оформляться дом? квартира равными долями принадлежит мне и моей маме (она согласна), также у меня трое несовершеннолетних детей. Вопрос 2: может ли владелец дома или ее родственники по истечении какого-то времени передумать и отменить сделку? Вопрос 3: как и где оформить документ о том, что мой супруг не претендует на часть дома если случится развод? (он согласен). Спасибо!
Оксана, Белореченск
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Ответы 3
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Доброго времени суток, Оксана. 1. В обязательном порядке должны быть доли у всех ваших членов семьи, т.к. маткапитал выдается семье. 2. При наличии веских оснований могут попытаться оспорить договор через суд, для более конкретного ответа необходимо изучение обстоятельств и личности владельца дома. 3. Смотрим пункт 1. Для более подробного разбора Ваших вопросов, Вашей ситуации, обращайтесь в раздел торги.
Поблагодарили 3
Доброго времени суток.
Рекомендую вам, оформлять все сделки, не через мену, а по договорам купли-продажи.
Продажа жилья со встречной покупкой.
Все сделки оформляются одновременно, также деньги закладываются всеми в банковские ячейки (кому сколько положено). Обязательно предусмотрите в договорах о банковских ячейках, после гос.регистрации, выход других сторон из вашей ячейки.
В договорах купли-продажи, указывайте, реальную стоимость продаваемого и приобретаемого объектов недвижимости.
Лучше всего, вам обратиться в агентство недвижимости или можете создать торги.
Изучим вашу ситуацию и окажем квалифицированную помощь.
Обращайтесь.
Поблагодарили 4
Вы также, можете самостоятельно:
- скачать бесплатно, нужный вам шаблон документа в разделе "Образцы документов";
- ознакомиться с нашими публикациями в разделе «Общество и право», где вы можете найти нужную вам информацию по вашему вопросу.

Решить свой вопрос срочно!
Если требуется ознакомление с вашим делом, можете перевести ваш вопрос в Торги и получить гарантированный ответ, всего от 199 руб. и от 15 минут. Если не устроит результат Торгов, вернем 100% деньги!

Рекомендую вам, перед работой на Сайте, ознакомиться в личном кабинете со ссылками: «Правила торгов», «Третейский спор», «Платные и бесплатные сервисы».

Если возникнут вопросы по работе с сервисами Сайта, обращайтесь в Техническую поддержку.
Поблагодарили 3
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях