или через

вопрос жилищных прав

Вопрос: проживаю в украине в феврале вступила в часть наследства в воронежской обл моя сестра тоже наследник но еще не все документы собраны проживает в украине в этом городе т е в новохоперске проживает ее дочь находиться в гражданском браке и имеет ребенка с ДцП оформив документы на наследство сестра может передать ей какие то права на этот дом ? та хочет воспользоваться программой по переселению будет ли она иметь права на часть этого дома или какие то полномочия вместо мамы т е сможет ли она вс=место себя сделать дочь наследницей? простите за тафтологию
Ирина Прозоровская, Москва
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Ответы 4
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Также, можете самостоятельно:
- скачать бесплатно, нужный вам шаблон документа в разделе "Образцы документов";
- ознакомиться с нашими публикациями в разделе «Общество и право», где вы можете найти нужную вам информацию по вашему вопросу.

Решить свой вопрос срочно!
Если требуется ознакомление с вашим делом, можете перевести ваш вопрос в Торги и получить гарантированный ответ, всего от 199 руб. и от 15 минут. Если не устроит результат Торгов, вернем 100% деньги!

Рекомендую вам, перед работой на Сайте, ознакомиться в личном кабинете со ссылками: «Правила торгов», «Третейский спор», «Платные и бесплатные сервисы».

Если возникнут вопросы по работе с сервисами Сайта, обращайтесь в Техническую поддержку.
Поблагодарили 2
Здравствуйте Ирина Прозоровская.
Ваша сестра в рамках статьи 1157 ГК РФ вправе отказать от своей части наследства в пользу дочери.
Спасибо за ваше обращение!
Поблагодарили 5
Ирина Прозоровская
дело в том что она приняла наследство просто еще в него не вступила в силу не собранных документов без справки о доказательстве родства племянница тоже сможет просто какие права она будет иметь когда за счет справки получит гражданство? на дом права?
Здравствуйте Ирина. Не совсем понятны ваши пояснения. Ваша сестра наследник, но в права наследования еще не вступила (Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства). Она намерена отказаться от наследства в пользу своей дочери, верно? По закону она имеет на это право.
Поблагодарили 4
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях