или через

Покупка игры у разработчика

Вопрос: Разработчик игры продает индивидуальному предпринимателю (т.е. нам) свою готовую разработанную игру. Как нам защитить себя в дальнейшем, т.е. чтобы разработчик в дальнейшем не предъявил права авторства на эту игру. Мы думаем подписать с ним договор на разработку игры и там прописать что все права передаются нам и разработчик в дальнейшем ничего нам не сможет нам предъявить. Будет ли этого достаточно? и можем ли мы по договору купли-продажи купить игру вместе со всеми правами?
Юлия, Москва
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Ответы 3
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Здравствуйте Юлия.
Авторские права не отчуждаемы (п. 1 ст. 1228 Гражданского кодекса РФ).
Но Вы можете купить и исключительное право на использование результата интеллектуальной деятельности, которое является имущественным правом и использовать его. Т.е. после отчуждения исключительного права автор никакого прав на получение вознаграждения иметь не будет.
Поблагодарили 4
Доброго времени суток.

Юлия, вы можете приобрести у разработчика компьютерной игры, часть или все права на данную игру.

Оформляется это действие обычным договором купли-продажи. В договоре должно быть четко и понятно отражено, какие права вам передает (продает) разработчик. После принятия игры и оплаты (в момент оплаты), сторонами подписывается Акт приема-передачи игры (передача паролей, доступы и прочее). Также к договору купли-продажи не забудьте получить расписку на оплату (если расчеты в наличной форме). Если расчёты через счета организаций – платежное поручение (назначение платежа – оплата по договору купли-продажи компьютерной интернет игры «название игры» и все реквизиты договора)!

Если потребуется помощь в составлении договора, создавайте торги!
Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 5
Скачать бесплатно, нужный вам шаблон документа, можно в разделе "Образцы документов"; ознакомиться с нашими публикациями в разделе «Общество и право», где вы можете найти нужную вам информацию по вашему вопросу.

Если ваша ситуация, ТРЕБУЕТ ознакомление с вашим делом, переведите ваш вопрос в Торги и получите гарантированный ответ, всего от 199 руб. и от 15 минут. Если не устроит результат Торгов, вернем 100% деньги!

Рекомендую вам, перед работой на Сайте, ознакомиться в личном кабинете со ссылками: «Правила торгов», «Третейский спор», «Платные и бесплатные сервисы».

Возникли вопросы по работе с сервисами Сайта, обращайтесь в Техническую поддержку.

НЕ ЗАБУДЬТЕ, ОСТАВИТЬ СВОЙ ОТЗЫВ. СПАСИБО!
Поблагодарили 3
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях