или через

Долевое владение имуществом

Вопрос: Здравствуйте! Один из совладельцев недвижимости проживает в другой стране. Возможна ли оплата налога на недвижимость за него другим совладельцем? Если можно, то что для этого необходимо сделать?
Лариса, Севастополь
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Ответы 1
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Лариса, здравствуйте!
Уплата налога может быть произведена за налогоплательщика иным лицом, т.е. Вами. Поскольку речь о физических лицах, то сделать Вы это можете любым удобным для Вас способом: наличные, банковская карта, с расчетного счета.
Важно при оплате налогов за третьих лиц - правильно указывать реквизиты в платежных документах, указывать непосредственно данные этого лица, с целью корректного учета налоговых платежей в бюджетную систему РФ (ИНН, УИН, плательщик и т.д.).

Абз. 4, пункт 1 статьи 45 Налогового Кодекса РФ.
Статьи 58 Налогового Кодекса РФ.

Хорошего Вам дня!
Будем рады видеть Вас на сайте!
Поблагодарили 5
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях