или через

Отмена договора дарения

Вопрос: Добрый день. Суть вопроса- мать, которой сейчас 80 лет в 2008 г. подарила часть дома с устным условием, что дочь, когда матери будем трудно ухаживать со собой, заботу о ней возьмет на себя дочь. Но дочь уехала на работу в другой город и возвращаться не собирается. Можно ли отменить договор дарения между матерью и дочерью, если последняя не выполняет уход за матерью? Спасибо.
Родькина Лариса Владимировна, Саранск
ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ
Ответы 3
Отвечать могут только авторизованные специалисты.
Здравствуйте.
Есть и ст.578 ГК РФ.
Поблагодарили 4
Отменить нельзя.Признать недействительным возможно, если имеются соответствующие доказательства.
Поблагодарили 5
Лариса Владимировна,здравствуйте.
Юридических оснований для отмены договора дарения в сложившейся ситуации нет.
К тому же,договор дарения не может быть обусловлен совершением встречных действий.

Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 6
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях