или через

ООО "Юр консалт"

ООО "Юр консалт"

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
ООО "Юр консалт"
Специализация

Земельное право

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Просроречно разрешение на оружие
Вопрос: Нужно ли сообщать или предупреждать участкового или еще кого-нибудь о том что я нахожусь на лечении или в командировке за рубежом и по независящим от меня обстоятельствам не успеваю прибыть на свое место проживания и не успеваю вовремя продлить 5 летний срок хранеия оружия?
Артем, Москва
Ответ: Здравствуйте Артем.Чтобы ответить на ваш вопрос, требуется подробно ознакомиться с вашей ситуацией.Разрешение необходимо регулярно обновлять, пока не вышел срок старой лицензии. Если это не сделать вовремя, то владелец должен заплатить штраф. Как правило, сумма взыскания в пределах от 500 руб. до 2 000 руб. Даже если просрочено лицензионное соглашение на 1 день, то владелец будет обязан заплатить взыскание.Если есть уважительная причина гражданин, которому приписан штраф, может обратиться в суд для оспаривания данного решения. Как показывает практика, часто судебное заседание заканчивается, положительно для владельца оружие. Суд может учесть смягчающие обстоятельства и вынести решение об устном замечании.Но если владелец оружия не обратился для перерегистрации в течение 1 месяца от даты завершения срока лицензии, то ему отказ в праве на покупку, ношение сроком от 6 месяцев до 1 года. Но иногда владельцам с просроченными лицензиями, с учетом п. 6 ст. 20.8 КоАП РФ, выдвигают обвинения о незаконном сохранении либо ношении гладкоствольного огнестрельного оружия.Гражданину присуждают штраф и конфискации оружия. Но чтобы оспорить данное решение, стоит обратить внимание на п. 1 постановления Пленума ВС РФ от 12. 03. 2002 №5, с учетом которого, незаконное сохранение расценивается, как сокрытие. Но, если участковый, посещая дом, знал, где находится сейф с оружием, то данное нарушение не будет частью сокрытием.Если потребуется помощь, создавайте торги !
Поблагодарили 5
Аренда земель общ.пользования (ЗОП) в снт
Вопрос: На ОС садоводов председатель СНТ внес предложение сдать в аренду постороннему лицу кусок ЗОП, сроком на 20 лет. Дескать арендатор преобразит эти земли, т.е. скосит траву и т.д. и будет пользоваться . Каким образом не было уточнено, т.е. замяли этот впрос. Но зато арендатор будет оплачивать свою долю налогов за ЗОП ,подарит нам триммер и починит въездные ворота. И самое забавное, что большинство членов СНТ проголосовали ЗА. Правомерно ли такое решение?
Светлана Петровна, Москва
Ответ: Здравствуйте, Светлана Петровна.Если решение принято общим собранием СНТ, да, правомочно!Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 25.05.2020) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" Статья 22. Предоставление садовых земельных участков и огородных земельных участков, земельных участков общего назначения 1. Предоставление товариществу и членам товарищества земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в порядке, установленном Земельным кодексом Российской Федерации и настоящим Федеральным законом. 2. Распределение земельных участков между членами товарищества осуществляется на основании решения общего собрания членов товарищества согласно реестру членов товарищества. Условные номера таких участков указываются в реестре членов товарищества и проекте межевания территории. 3. Садовые земельные участки и огородные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам в собственность бесплатно в случаях, установленных федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации.
Поблагодарили 6
Заявление на уточнение иск. требований
Вопрос: Добрый день.На предварительном заседании судья отказалась принять заявление на уточнении (предложила выделить его в отдельное производство). Можем ли мы еще раз подать заявление об уточнении уже с другими дополнениями? Заседание было отложили на 2 недели. Спасибо.
Родькина Лариса Владимировна, Саранск
Ответ: Здравствуйте. Чтобы ответить требуется ознакомиться с вашим делом."Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" от 24.07.2002 N 95-ФЗ (ред. от 08.06.2020)АПК РФ Статья 69. Основания освобождения от доказывания Позиции высших судов по ст. 69 АПК РФ >>>1. Обстоятельства дела, признанные арбитражным судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.2. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным актом арбитражного суда по ранее рассмотренному делу, не доказываются вновь при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица.3. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.4. Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу обязательны для арбитражного суда по вопросам о том, имели ли место определенные действия и совершены ли они определенным лицом.5. Обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса, или если нотариальный акт не был отменен в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством для рассмотрения заявлений о совершенных нотариальных действиях или об отказе в их совершении. Обращайтесь.
Поблагодарили 7
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях