или через

Морозов Сергей Викторович

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Морозов Сергей Викторович

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
псевдоним
Вопрос: я получила сертификат от бизнес-школы, на сертификате указала свой писательский псевдоним, пользователем которого я являюсь уже несколько лет, это подтверждено в социальных сетях в ВК, в Одноклассниках и в письмах личной почты в графе Подпись ( напротив моего ФИО по документам гражданки РФ я указываю что мой писательский псевдоним такой-то))))Вопрос: действительны ли мои Сертификаты, в которых указан мой псевдоним, а не ФИО по документам как гражданки РФ?)
Екатерина, Москва
Ответ: Здравствуйте Екатерина.Если вы гражданин РФ и сертификаты получены на территории РФ, то да, в сертификатах должны быть указаны ваши данные (в т.ч. ФИО) и ваш псевдоним. ПРИМЕР: Иванов Иван Иванович (псевдоним - "Корсак") Если нет возможности исправить (выписать новые) сертификаты, то в качестве доказательства можно представлять вместе с сертификатом, к примеру, договор о получении данных сертификатов (договор с издательством), в котором будет указан ваш псевдоним и ваши личные данные."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 31.07.2020)ГК РФ Статья 1265. Право авторства и право автора на имя 1. Право авторства - право признаваться автором произведения и право автора на имя - право использовать или разрешать использование произведения под своим именем, под вымышленным именем (псевдонимом) или без указания имени, то есть анонимно, неотчуждаемы и непередаваемы, в том числе при передаче другому лицу или переходе к нему исключительного права на произведение и при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этих прав ничтожен. 2. При опубликовании произведения анонимно или под псевдонимом (за исключением случая, когда псевдоним автора не оставляет сомнения в его личности) издатель (пункт 1 статьи 1287), имя или наименование которого указано на произведении, при отсутствии доказательств иного считается представителем автора и в этом качестве имеет право защищать права автора и обеспечивать их осуществление. Это положение действует до тех пор, пока автор такого произведения не раскроет свою личность и не заявит о своем авторстве. С уважением.
Поблагодарили 7
Незаконная видеосъемка
Вопрос: Добрый день! Соседи следят и ведут видеосъемку из окон второго этажа своего дома, что происходит у меня на участке. Какой закон они нарушают? Имеет ли смысл обращаться в правохронительные органы? Спасибо.
Ирина, Астрахань
Ответ: Здравствуйте Ирина.Чтобы ответить на ваш вопрос, требуется подробно ознакомиться с вашей ситуацией!Статья 152.1 ГК РФ: Охрана изображения гражданина 1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования; 3) гражданин позировал за плату. 2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.Если потребуется помощь создавайте торги и мы, после изучения вашей ситуации при необходимости подготовим заявление в правоохранительные органы (полиция, прокуратура) и в суд.Спасибо.
Поблагодарили 6
опекунство
Вопрос: Здравствуйте, Помогите пожалуйста, хотела взять опекунство над младшей сестренки(10 лет ей), мама больше 10 лет злоупотребляет алкоголем. О ребенки не заботиться, не воспитывает. Все это время она живет с бабушкой и дедушкой в Башкирии . У ребенка есть папа они живут с мамой в другом городе, где и я живу с мужем в своей 2-х комнатной квартире, с 2 летней дочкой. Папа ребенка (мой отчем) тоже не заботиться но раз в пол года отправит 5 тыс и все. Решила подать в суд о лишение родительских прав мать, а папу ребенка не знаю надо ли подавать тоже на лишение. Но он сказал что напишет отказное на ребенка. если он напишет отказное а маму лишат то будут ли платить пособию ребенку. Я нахожусь в другом городе и какие мне надо собрать документы чтоб с этими документами поехать туда и подать иск? И с какого города брать заключение(акт) о ЖКУ? а лучше какие документы надо и где их взять ? на опекунство и на лишение какие сроки ?
Полеваева Азалия Айнуровна, Сургут
Ответ: Здравствуйте Азалия Айнуровна. Чтобы ответить на ваш вопрос, требуется ознакомиться с вашим делом. Создавайте торги и все решим!Спасибо за ваше ображения.
Поблагодарили 4
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях