или через

Абросимов Николай Васильевич

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Абросимов Николай Васильевич

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Патент на название книги
Вопрос: Добрый день! Меня интересует вопрос . Как получить патент на название книги. Сколько это стоит? Как можно оформить?
Елена, Киров
Ответ: Здравствуйте.«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)» от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 01.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2018)Статья 1345. Патентные права1. Интеллектуальные права на изобретения, полезные модели и промышленные образцы являются патентными правами.2. Автору изобретения, полезной модели или промышленного образца принадлежат следующие права: 1) исключительное право; 2) право авторства. 3. В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, автору изобретения, полезной модели или промышленного образца принадлежат также другие права, в том числе право на получение патента, право на вознаграждение за служебное изобретение, полезную модель или промышленный образец.Потребуется помощь, создавайте торги.
Поблагодарили 4
Соцнайм
Вопрос: Нужно ли разрешение опеки при включении несовершеннолетнего ребенка в договор соцнайма. Ребёнок уже зарегистрирован в квартире,и его надо просто вписать в договор. Просто сотрудница занимающаяся договорами решила по своему усмотрению потребовать это разрешение. В списке документов на включение в договор этого разрешения нет. Выполнять хотелки этой сотрудницы мне не хочется. И насколько я знаю, уже зарегистрированного и вселенного ребёнка согласно ЖК РФ после этого делается изменение в договоре соцнайма в связи с вселение нового жильца. И никаких разрешений на несовершеннолетнего ни от каких лиц и госорганов не нужно. Так предусмотрено ли получение согласия опеки на включение в договор соцнайма ребёнка или оно не нужно? СПАСИБО.P.S.И сразу второй вопрос-можно ли выписать ребёнка из муниципальной квартиры отца в приватизированную к матери и нужно ли согласие опеки? Спасибо.
Игорь, Москва
Ответ: Игорь, вам дан ответ ранее, в предыдущим ответе: https://www.bp-u.ru/questions/id4268/>>Здравствуйте Игорь! Никто не может вам отказать в регистрации и внесения в договор сорц.найма вашего ребенка по месту вашего жительства (регистрации родителя). Согласие для этого не требуется.ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.<<Индивидуальная консультацию платная. Создавайте торги и после ознакомления с вашим делом, я вам дам конкретные разъяснения и рекомендации.Обращайтесь!
Поблагодарили 7
Соцнайм
Вопрос: Мы с женой юридически зарегестрированны по разным адресам. Наш несовершеннолетний ребёнок был зарегистрирован у жены. Теперь мы перерегистрировать его ко мне - к отцу. И хотим включить ко мне в договор соцнайма. Нужно ли разрешение опеки на включение в договор? Квартиры обе в соцнайме. Спасибо.
Игорь, Москва
Ответ: Здравствуйте Игорь! Никто не может вам отказать в регистрации и внесения в договор сорц.найма вашего ребенка по месту вашего жительства (регистрации родителя). Согласие для этого не требуется.ЖК РФ Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи 1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Поблагодарили 9
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях