или через

ООО "Правозащита"

ООО "Правозащита"

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
ООО "Правозащита"

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Возврат Переплаты
Вопрос: Добрый день. Обратил внимание в личном кабинете Налогоплательщика, что у меня появилась переплата (подтвержденная налоговым органом) и ей можно распорядится. Написал электронное заявление (предложенное в личном кабинете) о возврате на д/с мне на банковский счет. Получил отказ по причине "не предоставлена уточненная декларация". Как так если это подтвержденная переплата? и как её мне вернуть?
Вячеслав, Подольск
Ответ: Здравствуйте. Возврат или зачет переплаты: 1. Налогоплательщик, имеет право зачесть переплату в счет будущих платежей или вернуть денежные средства себе на счет. 2. В заявлении о зачете/возврате не обязательно указывать всю сумму переплаты. 3. Зачет или возврат суммы излишне уплаченного налога производится налоговым органом по месту учета налогоплательщика. 4. Налоговый орган обязан сообщать вам о каждом факте излишней уплаты налога и указать сумму переплаты в течение 10 дней со дня обнаружения. 5. Давность возникновения переплаты: если вы обратились с заявлением о возврате или зачете налога после истечения трех лет со дня уплаты данного налога, то инспекция имеет полное право отказать в просьбе (пункт 5 статьи 78 НК РФ). 6. По предложению налогового органа или налогоплательщика может быть проведена совместная сверка расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням и штрафам.Вы обнаружили переплату по налогу или сбору: 1. Проведите сверку с ИФНС по налогам. Для этого в налоговую подается заявление о желании провести сверку. Подать заявление можно как на бумажном носителе (лично или по почте ценным письмом с описью), так и в электронном виде или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Важно: при подаче заявления в электронном виде необходимо подписать документ усиленной квалифицированной электронной подписью. 2. Получите акт сверки. Налоговые органы обязаны осуществлять по заявлению налогоплательщика сверку. Результаты совместной сверки оформляются актом. Акт совместной сверки вручается (направляется по почте заказным письмом) или передается налогоплательщику в электронной форме или через личный кабинет налогоплательщика. Срок — в течение следующего дня после дня составления акта (пп.11. п.2 ст. 32 НК РФ). 3. Подайте заявление на зачет или возврат излишне уплаченного налога или сбора в налоговый орган по месту учета налогоплательщика.Подать заявление можно как на бумажном носителе (лично или по почте ценным письмом с описью), так и в электронном виде или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС. Заявление заполняется по форме «Приложение № 9 к приказу ФНС России от 14 февраля 2017 года № ММВ-7-8/182». Данным приказом предусмотрены две разные формы: для возврата и для зачета излишне уплаченного налога (сбора, страховых взносов, пеней, штрафа). В заявлении необходимо указать статью НК РФ, на основании которой данное заявление подается: • статья 78 НК РФ — для зачета или возврата излишне уплаченных сумм сбора, страховых взносов, пеней, штрафа; • статья 79 НК РФ — для возврата излишне взысканных сумм; • статья 176 НК РФ — для возмещения НДС; • статья 203 НК РФ — для возврата переплаты по акцизу; • статья 333.40 НК РФ — для возврата или зачета государственной пошлины.Если переплата сформировалась по нескольким налогам или сборам, то по каждому подается отдельное заявление. 4. Ждем решения налогового органа. На решение о зачете у ИФНС есть 10 дней (пункт 4 статьи 78 НК РФ). Решение о возврате налоговая инспекция обязана принять в течение одного месяца со дня получения заявления (пункт 6 статьи 78 НК РФ). Такой длительный срок инспекции необходим для проведения камеральной проверки. Решение налоговая пришлет таким же образом, каким организация подала заявление — по почте на адрес налогоплательщика или посредством телекоммуникационных каналов связи.Спасибо.
Поблагодарили 3
Музыка
Вопрос: Добрый день! Исполнитель частично изменил текст в авторской, как в последствии выяснилось, песне. Так же подверглась переработке музыкальная часть. Взято больше инструментов, другая тональность, другая гармония. При этом исполнитель готов отчислять авторское вознаграждение правоприемникам. Но они протестуют против новых слов. Чем это может грозить исполнителю?
Вадим, Санкт-Петербург
Ответ: "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 1274. Свободное использование произведения в информационных, научных, учебных или культурных целях 1. Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения, но с обязательным указанием имени автора, произведение которого используется, и источника заимствования: 1) цитирование в оригинале и в переводе в научных, полемических, критических, информационных, учебных целях, в целях раскрытия творческого замысла автора правомерно обнародованных произведений в объеме, оправданном целью цитирования, включая воспроизведение отрывков из газетных и журнальных статей в форме обзоров печати; 2) использование правомерно обнародованных произведений и отрывков из них в качестве иллюстраций в изданиях, радио- и телепередачах, звуко- и видеозаписях учебного характера в объеме, оправданном поставленной целью; 3) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения правомерно опубликованных в периодических печатных изданиях статей по текущим экономическим, политическим, социальным и религиозным вопросам либо переданных в эфир или по кабелю, доведенных до всеобщего сведения произведений такого же характера в случаях, если такие воспроизведение, сообщение, доведение не были специально запрещены автором или иным правообладателем; 4) воспроизведение в периодическом печатном издании и последующее распространение экземпляров этого издания, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения публично произнесенных политических речей, обращений, докладов и аналогичных произведений в объеме, оправданном информационной целью. При этом за авторами таких произведений сохраняется право на их использование в сборниках; 5) воспроизведение, распространение, сообщение в эфир и по кабелю, доведение до всеобщего сведения в обзорах текущих событий (в частности, средствами фотографии, кинематографии, телевидения и радио) произведений, которые становятся увиденными или услышанными в ходе таких событий, в объеме, оправданном информационной целью; 6) публичное исполнение правомерно обнародованных произведений путем их представления в живом исполнении, осуществляемое без цели извлечения прибыли в образовательных организациях, медицинских организациях, организациях социального обслуживания и учреждениях уголовно-исполнительной системы работниками (сотрудниками) данных организаций и учреждений и лицами, соответственно обслуживаемыми данными организациями или содержащимися в данных учреждениях; 7) запись на электронном носителе, в том числе запись в память ЭВМ, и доведение до всеобщего сведения авторефератов диссертаций."Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 18.07.2019)ГК РФ Статья 1252. Защита исключительных прав 1. Защита исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации осуществляется, в частности, путем предъявления в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, требования: 1) о признании права - к лицу, которое отрицает или иным образом не признает право, нарушая тем самым интересы правообладателя; 2) о пресечении действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения, - к лицу, совершающему такие действия или осуществляющему необходимые приготовления к ним, а также к иным лицам, которые могут пресечь такие действия; 3) о возмещении убытков - к лицу, неправомерно использовавшему результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без заключения соглашения с правообладателем (бездоговорное использование) либо иным образом нарушившему его исключительное право и причинившему ему ущерб, в том числе нарушившему его право на вознаграждение, предусмотренное статьей 1245, пунктом 3 статьи 1263 и статьей 1326 настоящего Кодекса; 4) об изъятии материального носителя в соответствии с пунктом 4 настоящей статьи - к его изготовителю, импортеру, хранителю, перевозчику, продавцу, иному распространителю, недобросовестному приобретателю; 5) о публикации решения суда о допущенном нарушении с указанием действительного правообладателя - к нарушителю исключительного права.
Поблагодарили 6
лишение права собственности
Вопрос: у нас с сыном долевая собственность. Есть дом и земля. Он ни разу не платил налоги и не оплачивал услуги ЖКХ. Ведет аморальный образ жизни. Могу ли я лишить его права собственности?
Оксана, Омск
Ответ: Здравствуйте.Нет, не сможете лишить собственности за коммунальные долги. Можете с него в суде взыскать, часть его задолженности.......ВЫСЕЛЕНИЕ ЧЕРЕЗ СУД: ПОРЯДОК, СРОКИ И ОСНОВАНИЯ Право на жилье относится к конституционным правам граждан. Никто не имеет возможности нарушать его. Однако в ряде случаев, гражданин создает условия, которые способствуют появлению требования об его выдворении. Рассмотрим, как проходит выселение через суд...... Читать далее: https://www.bp-u.ru/yuridicheskiy-likbez/vyselenie-cherez-sud/СУДЕБНЫЙ АРЕСТ ИМУЩЕСТВА ДОЛЖНИКА Судебный арест имущества должника сотрудниками ФССП считают сложной и неприятной юридической процедурой. О том, что надо делать физическому лицу, если при наличии больших долгов перед государством арестован его автомобиль, квартира или иное зарегистрированное на него имущество, и как обжаловать такое судебное решение, подробно рассказано ниже в статье. Читать далее: https://www.bp-u.ru/yuridicheskiy-likbez/sudebnyy-arest-imushestva/
Поблагодарили 6
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях