или через

Хабибулин Рафаэль Рашитович

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Хабибулин Рафаэль Рашитович

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Налогообложение - квартира
Вопрос: купили квартиру 28 декабря 2017 года за 3 600 000, собственник один, продали квартиру 28 марта 2019 за 3 700 000. Менее трех-пяти лет в собственности. Расходы составили (нотариальные, агентству за услуги 100 000р). Каков будет налог 13% и будет ли вообще? Прибыли семья не получила.
Юлия Михайловна, Ярославль
Ответ: Здравствуйте, Юлия Михайловна. Налогоплательщик при продаже квартиры вправе применить имущественный вычет (1 млн.руб.), либо уменьшить величину дохода, полученного от продажи имущества, на фактически произведённые и документально подтверждённые расходы, непосредственно связанные с приобретением этого имущества. Одновременное применение и вычета и уменьшения дохода на фактические расходы законом не предусмотрено. Также обращаю Ваше внимание, что строго по закону декларацию подать Вы обязаны, вне зависимости от того получили доход или нет. Более того, в ФНС отсутствуют сведения о Ваших расходах. В любом случае избежать общения с ФНС не получится, т.к. в следующем году Вам будет направлено соответствующее уведомление. Для более подробного ответа, в т.ч. со ссылками на нормы законодательства, обращайтесь в раздел торги на сайте!
Поблагодарили 2
Налогообложение - доля
Вопрос: Доля в квартире была приобретена В Санкт-Петербурге 28 мая 2014 года за 1 000 000 рублей. Продана 28 декабря 2018 года за 2 300 000 рублей. Прошло более 3 лет! Надо ли платить налог с прибыли? Какие документы предоставить в ФНС? Надо ли заполнять 3-НДФЛ?
Юлия Михайловна, Ярославль
Ответ: Согласен с коллегой. Спасибо, Юлия Михайловна за Ваше обращение.
Поблагодарили 2
Обмен квартиры на дом с участком
Вопрос: Добрый день. Собираемся заключать договор мены квартиры на частный дом с участком. Обмен неравноценен (наша официальная доплата маткапитал + 100 т.р.) Вопрос 1: на кого будет оформляться дом? квартира равными долями принадлежит мне и моей маме (она согласна), также у меня трое несовершеннолетних детей. Вопрос 2: может ли владелец дома или ее родственники по истечении какого-то времени передумать и отменить сделку? Вопрос 3: как и где оформить документ о том, что мой супруг не претендует на часть дома если случится развод? (он согласен). Спасибо!
Оксана, Белореченск
Ответ: Доброго времени суток, Оксана. 1. В обязательном порядке должны быть доли у всех ваших членов семьи, т.к. маткапитал выдается семье. 2. При наличии веских оснований могут попытаться оспорить договор через суд, для более конкретного ответа необходимо изучение обстоятельств и личности владельца дома. 3. Смотрим пункт 1. Для более подробного разбора Ваших вопросов, Вашей ситуации, обращайтесь в раздел торги.
Поблагодарили 3
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях