или через

ЧАХОВ ГЕРКУЛЕС СПИРИДОНОВИЧ

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
ЧАХОВ ГЕРКУЛЕС СПИРИДОНОВИЧ

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Оценить бизнес
Вопрос: Здр-те. Развелись (подала она) после 36 лет брака. Подала на раздел единственного жилья, купленного в браке. Зарабатывал на него только я и оно оформлено на меня вместе с землёй (ИЖС 4, 8 сотки под этой кв-рой и около неё) Ей наверное присудят половину (детей несоверш. нет). На неё оформлен бизнес который мы вели вместе более 20-ти лет Она --- ИП Бизнес в косметической компании Мери Кей. Как его оценить чтоб убедить суд?? Я претендую на доходы от этого бизнеса ровно на столько сколько стоит половина жилья, которые она хочет выделить и продать.
Горбунков Валентин, Краснодар
Ответ: Добрый день! Заработанная Вами квартира будет судом расцененно как совместно нажитое имущество и будет разделено пополам. Что касается ОЦЕНКИ бизнеса, то Вы также вправе его поделить пополам. Если Ваш бракоразводный процесс находиться в суде, То судом Согласно ст.. 79 ГПК должна быть назначена ЭКСПЕРТИЗА об определении стоимости. ИМЕННО в это ситуации возникает вопрос, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛИТЬ? ИМУЩЕСТВО или БИЗНЕС? Само ИМУЩЕСТВО -это сами товары и товарно-материальные ценности которые накопились у Вас на момент развода. Если оценивать БИЗНЕС как таковой то тут по сложнее оцениваеться не только запасы ТМЦ, но и отлаженная система поставок и реализации, а так же наличие клиентской базы.Вот в данном случае в соответствии со ст. 80 ГПК РФ в Определении о назначении ОЦЕНОЧНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ судья определяет что подлежить оценке.
Поблагодарили 2
Повторная экспертиза
Вопрос: Подал иск. Ответчик не согласился с размером иска. Попросил экспертизу по определению размера ущерба. Он должен был оплатить. Но в итоге не оплатил. Вернули обратно в суд дело. Так на первое заседание он подал ходатайство о назначении повторной экспертизы. Ввиду того, что он оплатил. Но он оплатил за час до заседания!!! Могут назначит повторную экспертизу. Пока отложились, так как он не пришел. Спасибо.
Олег Николаевич Сухомилин, Уфа
Ответ: ЕСЛИ СУД НАЗНАЧИЛ ЭКСПЕРТИЗУ ТО ЭКСПЕРТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ДОЛЖНА (ОБЪЯЗАННА) ЕГО ВЫПОЛНИТВ ОБЪЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ И ПРЕДОСТАВИТЬ В СУД ХОДАТАЙСТВО О ВЗЫСКАНИИ С ВИНОВНОЙ СТОРОНЫ СТОИМОСТИ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ СОГЛАСНО ОПРЕДЕЛЕНИЯ СУДА. ЕСЛИ ЖЕ СТОРОНА ДЕЛА ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ ОТ ВЫПОЛНЕНИЯ ЭКСПЕРТИЗЫ В ТОМ ЧИСЛЕ ВСЯЧЕСКИ ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ ВЫПОЛНЕНИЮ ЭКСПЕРТИЗЫ ТО СОГЛАСНО Ч. 3 СТ. 79 ГПК РФ СУД ВПРАВЕ: 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. P.S. КАК Руководитель экспертного учреждения могу сказать, что отсутствие оплаты для нас никогда не являлось основанием возврата материалов дела без исполнения самой экспертизы.
Поблагодарили 2
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях