или через

Игорь

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Игорь

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Ипотека
Вопрос: Как оформить ипотеку ка квартиру в другом городе если одобрена в городе проживания и может ли по доверенности оформить мать
Любовь, Красноярский
Ответ: Одним из главных вопросов со стороны потенциальных клиентов банков является возможность передачи прав на сбор документов третьим лицам. В законодательной базе прописаны подобные условия, поэтому финансовые организации редко отказывают заявителям. Во многих случаях у семьи нет иного выбора, так как хочется переехать в кратчайшие сроки, а посещение всех нужных государственных учреждений занимает слишком много времени. Правда, существует несколько проблем, с которым все равно придется столкнуться. Именно о них напоминают кредитные брокеры, подсказывающие, что нужно самостоятельно заниматься пакетом документов. Часто только такой подход гарантирует получение согласия со стороны банка. О каких неожиданностях идет речь? Обязательное присутствие во время сделки; Отсутствие права последней подписи; Отношение кредитной комиссии. Практика показывает, что оформление документов практически никогда не осуществляется без присутствия заемщика. По этой причине специалисты предлагают всегда отказываться от услуг третьих лиц. Однако семьи продолжают обращаться в риэлтерские агентства, обещающие небывалое упрощение всей процедуры. Подробно рассмотрим основные сложности процесса. нужно решение кредитной коммисии, плюс доверенность, которую ваша мать оформила на вас.
Поблагодарили 3
материнский капитал
Вопрос: Здравствуйте Можно ли купить квартиру у моего отца за счет средств материнского капитала, если мы там проживаем и зарегистрированы, а собственником является отец?
Казанчев Андрей Евгеньевич, Тамбов
Ответ: Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.Таким образом, вы можете использовать средства материнского капитала для покупки 1/2 доли в доме, действующее законодательство этого не запрещает. Однако, при этом нужно учитывать, что в соответствии с действующим законодательством жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.
Поблагодарили 4
отпуск за счет ФСС
Вопрос: Работник, получиk производственную травму, ФСС выдала приказ на путевку на санаторно-курортное лечение. Мы сразу сделали приказ на доп отпуск но деньги ему предоставить за 3 дня не получилось т.к приказ он принес за 1 день до начала путевки бухгалтерия выставила нам пеню чья вина и как должен оплачиваться отпуск?
Ольга Игоревна Коновалова, Волгоград
Ответ: Для оформления отпуска за счет ФСС нужно предоставить документы: заявление о предоставлении отпуска в произвольной форме; копию решения ФСС о выделении путевки; копию путевки в санаторно-курортное учреждение с указанием дат начала и окончания лечения; проездные документы, из которых можно увидеть, сколько времени работник затратил на дорогу к месту лечения и обратно. Уплачиваем налоги и взносы На суммы оплаты дополнительного отпуска за счет средств ФСС не начисляются страховые взносы, в том числе «на травматизм»п. 1 ч. 1 ст. 9 Закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ; подп. 1 п. 1 ст. 20.2 Закона № 125-ФЗ; Письмо ФСС от 17.11.2011 № 14-03-11/08-13985.
Поблагодарили 4
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях