или через

ООО "Юргарант"

ООО "Юргарант"

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
ООО "Юргарант"

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Защита авторских прав на дизайн выскного фотоальбома
Вопрос: Добрый день. Подскажите, пожалуйста, возможно ли запатентовать авторский выпускной альбом? Альбом уникальный, разработан самостоятельно. Возможно ли запатентовать альбом, если он опубликован на сайте автора (т.е.его просмотр доступен в интернете), но продаж его не было? Возможно ли запатентовать альбом, если он опубликован и были его продажи ? Что может быть изменено в дубликате запатентованного альбома, чтобы суд посчитал его новым образцом/альбомом? Если украдена идея оформления (т.е.по дизайну всё похоже на запатентованный альбом), то это является критерием, что авторское право нарушено, для суда? Если в дубликате изменены цвета предметов/картинок, то это будет считаться новым образцом или дубликатом запатентованного образца/дизайна? Если дублирована идея альбома и он превращен в формат папка (т.е.изменена форма изделия), то это будет являться критерием для суда по защите авторских прав на альбом и будет ли возможность отстоять аврторские права? Заранее сппасибо за ответ.
Мила, Москва
Ответ: Доброго времени суток.Мила, если альбом опубликован (выложен/выставлен в интернет), то вы не сможете защитить альбом (изображение, промышленный образец) авторским свидетельством.Рекомендую вам отправить через почту России все рабочие материалы (эскизы, наброски, сценарий и прочее) по изготовлению альбома себе на почту (адрес проживания, регистрации), заказным письмом с описью вложения (также можно и на свой Email - продублировать). Туда же вложить график изготовления альбома, указать разработчика/ов (фио, полные п/д) и всю важную информацию о изготовлении и разработки альбома, которую вы считаете важной.Письмо не вскрывать. Письмо, чек об отправки и получении письма, опись вложения хранить (хранить вечно)!Если когда-либо возникнут проблемы (спор) по авторству вашего альбома, то вы всегда сможете доказать в суде, что этот альбом ваша разработка и вы имеете авторское право на него. Судом ваши, такие доказательства будут учтены.Удачи вам!Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 9
Санэпедимстанция
Вопрос: Надстроили 2-этаж в частном доме, за рамки 1-го этажа ни куда не выходили,т.е. санитарные нормы не нарушены, но судья просит сделать акт обследования санэпедимстанции. Возможно ли законно не делать заключение санэпедимстанции? Применимо ли п.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ "перепланировка индивидуального жилищного строительства и жилых домов с количеством этажей, не более, чем три, не требует проведения санитарно- эпидемиологической экспертизы. Спасибо
Родькина Лариса Владимировна, Саранск
Ответ: Здравствуйте Лариса Владимировна. На сколько я понимаю, у вас идет суд и судья вас обязал предоставить Акт обследования СЭС. п.2 ст.49 Градостроительного кодекса РФ, речь не идет о назначенной судом экспертизы!К сожалению, вам необходимо предоставить суду данное обследование (Акт). Вам необходимо вызвать представителя СЭС (уполномоченной организации) для проведения обследования.Лариса Владимировна, рекомендую вам переговорить с исполнителем (представителем СЭС), чтобы он вам указал в Акте, то на что указывает судья: санитарно-эпидемиологические нормы не нарушены/соответствует.Если возникнут вопросы, создавайте торги и после ознакомления с вашим делом, окажем помощь.Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 9
судебный спор по территории земельного участка
Вопрос: Куплен дом.На межевании не присутствовала.Оказалось,что одна граница проходит вдоль стенки дома,без отступа даже на сантиметр.После повторного межевания оказалось,что земли должно быть больше на 7 метров,чем указано в свидетельстве.Недружелюбные соседи отказываются подписывать документы на новое межевание.Нужно ли их письменное согласие,или можно поменять свидетельство ,отталкиваясь от нового плана межевания?
Галина, Тула
Ответ: Здравствуйте Галина. Чтобы ответить на ваш вопрос, требуется ознакомиться с вашими документами!Если ваши соседи отказываются подписывают акт, то в этом случае вам нужно отправить им заказным письмом с предложением о дате и времени подписании акта обследования земельного участка.Если сосед отказывается подписывать акт из-за того, что считает границы неправильными, такой вопрос урегулируется в суде.Создавайте торги и после ознакомления с вашими документами (делом) мы сможем вам помочь!Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 6
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях