или через

Горбунов Николай Васильевич

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Горбунов Николай Васильевич

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
недвижимость
Вопрос: Здравствуйте .Мы с мужем проживаем в коммунальной квартире вместе с нами прописана дочь и внучка (17ть лет) ..Площадь всех трёх принадлежащих нашей семье комнат составляет 55 м и они находятся в долевой собственности -доля дочери составляет 1/4 (внучка не является собственником) , 1/4 у мужа и 2/4 у меня . Дочь не оплачивала коммунальные услуги за себя и внучку на протяжение 20 лет ,мотивируя это тем ,что она не проживает в этой квартире (но собственность же она имеет) и платить приходилось нам с мужем ..Теперь мы уже не в состоянии стали оплачивать за 4-х человек и субсидию оформить не можем ,т.к у неё большая зарплата. Можем ли выставить ей иск за неуплату и за какой период времени ? Вдобавок ,она заявила ,что хочет продать одну комнату (10,5 м" ) ,а внучку оставить в одной из наших с мужем комнат на 3х квадратных метрах,которые у неё останутся в квартире после продажи комнаты .Имеет ли она на это право ? С уважением Любовь
Любовь, Санкт-Петербург
Ответ: Здравствуйте!В соответствии со ст. 210 ГК РФ которая обязывает собственника/ов оплачивать коммунальные платежи, накладывая ответственность за неуплату. Она состоит на учете долевой собственности? Каждый участник в таком случае обязуется оплачивать ЖКУ согласно его доле и имеет право на продажу. Любовь, вы можете подать иск о взыскании квартплату с дочери за последние три года. Также, я бы вам посоветовал разделить лицевой счет с дочерью. В этом случае каждый собственник оплачивает отдельную квитанцию. Также может быть одна квитанция с несколькими счетами (для каждого собственника).Обращайтесь, помогу!
Поблагодарили 8
статья 392 ГПК РФ
Вопрос: Добрый день Прошу разъяснить такую ситуацию. 26 октября н.г. состоялось судебное заседание по моему исковому заявлению. На заседании было принято решение о назначении судебной экспертизы и приостановлении производства по делу. Прошло почти 2 месяца, однако определения суда сих пор нет и эксперт не назначен. Насколько законно такое длительное затягивание? Заранее благодарен.
Анатолий Баранов, Москва
Ответ: Здравствуйте Анатолий!Если суд назначил экспертизу, указав экспертное учреждение. Рекомендую обращайтесь непосредственно в экспертное учреждение, в котором назначена экспертиза и узнать, переданы ли документы и когда будет проведена экспертиза. После окончания проведения экспертизы дело с заключением должны направить в суд и возобновить производство по делу. Создавайте торги и после ознакомления с вашим делом, смогу более подробно и квалифицированно вас проконсультировать!Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 8
Документы на дом
Вопрос: Добрый день! Прошу сообщить стоимость услуг по приведению в соответствие документов на дом фактическому состоянию жилого дома в г. Дубна. По данным техпаспорта БТИ (2007 г.) в доме две квартиры, площадью всех частей здания 99,5 кв. м. общей площадью жилого помещения 60,2 кв. м. В состав жилого дома входят надворные пристройки (лит. а, а1, а2). Отапливаемая площадь дома – 60,2 кв. м. С 2007 г. в доме проживал один хозяин, был оставлен один вход, объединены системы отопления. Повторный обмер БТИ жилого дома после 2007 г. не проводился, в техпаспорт изменения не вносились. Действителен ли техпаспорт? В актуальной выписке ЕГРН значится жилой дом общей площадью 60,2 кв. м., без учета пристроек. Т.е. на кадастровом учете стоит только отапливаемая площадь. Требуется ли постановка на кадастровый учет пристроек?
Сергей, Москва
Ответ: Здравствуйте Сергей!Если вы хотите провести межевые земельного участка, заказать технические и поэтажные планы здания, сооружения, участков, жилых и нежилых объектов. (сноса, разрушения в результате стихийного бедствия, естественного разрушения). Вызовите из БТИ кадастрового инженера и приведите с соответствие вашу недвижимость. Далее, полученную техническую документацию сдаётся в Росреестр и там вносятся соответствующие изменения.Также можете обратиться в ближайшее «Агентство недвижимости» и они вас проконсультируют и помогут привести документы на дом, участок в соответствие с действующим законодательством.Сергей, также можете создать торги и после ознакомления с вашими документами мы сможем составить план действия и помочь вам!Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 7
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях