или через

Ерофеева Наталья Александровна

Если вы хотите задать вопрос, отправить сообщение или предложить работу данному специалисту, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
Ерофеева Наталья Александровна
Высшая лига

Мои публикации

Публикации отсутствуют

Мои консультации

Последние ответы
на вопросы пользователей
Приобретение лицензии на использование мультяшных персонажей
Вопрос: Добрый день! Мы хотим изготавливать фигурки в виде Винни Пуха, Пятачка, Крокодила Гены и Чебурашки. Какие органы этим занимаются? Спасибо!
Светлана Юрьевна, Москва
Ответ: Доброго времени суток.Светлана Юрьевна, вопрос не совсем понятен.Если вы хотите использовать изображение (фигурки) Винни Пуха, Пятачка, Крокодила Гены и Чебурашки. То вам необходимо связаться с правообладателями, на предмет договоренности и заключения договора на использование изображения (лицензионного договора).Если вас интересует регистрация авторского права, на изображения, то авторские права на произведение возникают в силу факта его создания. На основании п. 4 ст. 1259 ГК РФ для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.Промышленный образец или полезную модель:ГК РФ Статья 1352. Условия патентоспособности промышленного образца 1. В качестве промышленного образца охраняется решение внешнего вида изделия промышленного или кустарно-ремесленного производства. Промышленному образцу предоставляется правовая охрана, если по своим существенным признакам он является новым и оригинальным. К существенным признакам промышленного образца относятся признаки, определяющие эстетические особенности внешнего вида изделия, в частности форма, конфигурация, орнамент, сочетание цветов, линий, контуры изделия, текстура или фактура материала изделия. Признаки, обусловленные исключительно технической функцией изделия, не являются охраняемыми признаками промышленного образца. 2. Промышленный образец является новым, если совокупность его существенных признаков, нашедших отражение на изображениях внешнего вида изделия, не известна из сведений, ставших общедоступными в мире до даты приоритета промышленного образца. 3. Промышленный образец является оригинальным, если его существенные признаки обусловлены творческим характером особенностей изделия, в частности если из сведений, ставших общедоступными в мире до даты приоритета промышленного образца, неизвестно решение внешнего вида изделия сходного назначения, производящее на информированного потребителя такое же общее впечатление, какое производит промышленный образец, нашедший отражение на изображениях внешнего вида изделия. 4. При установлении новизны и оригинальности промышленного образца также учитываются (при условии более раннего приоритета) все заявки на изобретения, полезные модели, промышленные образцы и заявки на государственную регистрацию товарных знаков, знаков обслуживания, которые поданы в Российской Федерации другими лицами и с документами которых в соответствии с пунктами 2 и 4 статьи 1385, пунктом 2 статьи 1394, пунктом 1 статьи 1493 настоящего Кодекса вправе ознакомиться любое лицо.ГК РФ Статья 1393. Порядок государственной регистрации изобретения, полезной модели, промышленного образца и выдача патента 1. На основании решения о выдаче патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец, которое принято в порядке, установленном пунктом 1 статьи 1387, пунктом 2 статьи 1390, пунктом 2 статьи 1391 или статьей 1248 настоящего Кодекса, федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности вносит изобретение, полезную модель или промышленный образец в соответствующий государственный реестр - Государственный реестр изобретений Российской Федерации, Государственный реестр полезных моделей Российской Федерации и Государственный реестр промышленных образцов Российской Федерации и выдает патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец. Патент на изобретение, за исключением патента на секретное изобретение, патент на полезную модель или патент на промышленный образец выдается в форме электронного документа и по желанию заявителя на бумажном носителе. Если такой патент испрашивается на имя нескольких лиц, им выдается один патент. 2. Государственная регистрация изобретения, полезной модели или промышленного образца и выдача патента осуществляются при условии уплаты соответствующей патентной пошлины. Если заявителем не уплачена патентная пошлина в установленном порядке, регистрация изобретения, полезной модели или промышленного образца и выдача патента не осуществляются, а соответствующая заявка признается отозванной на основании решения федерального органа исполнительной власти по интеллектуальной собственности. В случае оспаривания решения о выдаче патента на изобретение, полезную модель или промышленный образец в порядке, установленном статьей 1248 настоящего Кодекса, решение о признании заявки отозванной не принимается. 3. Форма патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец и состав указываемых в нем сведений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим нормативно-правовое регулирование в сфере интеллектуальной собственности. 4. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности вносит по заявлению правообладателя в выданный патент на изобретение, полезную модель или промышленный образец и (или) в соответствующий государственный реестр изменения, относящиеся к сведениям о правообладателе и (или) об авторе, в том числе к наименованию, имени правообладателя, его месту нахождения или месту жительства, имени автора, адресу для переписки, а также изменения для исправления очевидных и технических ошибок. 5. Федеральный орган исполнительной власти по интеллектуальной собственности публикует в официальном бюллетене сведения о любых изменениях записей в государственных реестрах.Также сообщаю, что для изготовления фигурок, лицензия не требуется.Если вам потребуется помощь, создавайте торги и я помогу вам. Также при необходимости подготовлю все необходимые документы по-вашему вопросу.Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 6
Соцнайм
Вопрос: Нужно ли разрешение опеки при включении несовершеннолетнего ребенка в договор соцнайма. Ребёнок уже зарегистрирован в квартире,и его надо просто вписать в договор. Просто сотрудница занимающаяся договорами решила по своему усмотрению потребовать это разрешение. В списке документов на включение в договор этого разрешения нет. Выполнять хотелки этой сотрудницы мне не хочется. И насколько я знаю, уже зарегистрированного и вселенного ребёнка согласно ЖК РФ после этого делается изменение в договоре соцнайма в связи с вселение нового жильца. И никаких разрешений на несовершеннолетнего ни от каких лиц и госорганов не нужно. Так предусмотрено ли получение согласия опеки на включение в договор соцнайма ребёнка или оно не нужно? СПАСИБО.P.S.И сразу второй вопрос-можно ли выписать ребёнка из муниципальной квартиры отца в приватизированную к матери и нужно ли согласие опеки? Спасибо.
Игорь, Москва
Ответ: Доброго времени суток.Игорь, в предыдущих ответах на ваш общий вопрос ответила: https://www.bp-u.ru/questions/id4268/ https://www.bp-u.ru/questions/id4270/Если у вас сложилась конфликтная ситуация (вы несогласно с требованиями представителя собственника), вы в праве обратиться в суд.Также для того чтобы ответить на ваш вопрос, требуется ознакомиться с вашим делом, создавайте торги.А на вторую часть вопрос, могу сообщить следующее: Выписать из квартиры ребенка можно только с согласия органа опеки и попечительства (предоставить в опеку документы для регистрации ребенка по новому месту жительства).Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 7
Соцнайм (уточнение)
Вопрос: Малолетний ребёнок уже перерегистрирован ко мне(от жены к отцу), никто в регистрации не припятствовал. А вот чтоб внести его в свой договор соцнайма, нужно ли согласие органов опеки или ещё кого то? Квартира соцнайм. Спасибо.
Игорь, Москва
Ответ: Доброго времени суток.Игорь, вы имеете права регистрировать ребенка по месту своей регистрации (регистрации родителей). В случае, если вам отказывают в регистрации ребенка по месту регистрации родителя - это нарушает права ребенка и может быть обжаловано в суд. Для регистрации согласие не требуется.Договор соц.найма подписывают наниматель-гражданин и собственник жилья в лице уполномоченного органа. Договор заключается бессрочно.Игорь, рекомендую вам обратиться в соответствующий орган для получения полного перечня необходимых документов для подачи и внесения несовершеннолетнего в договор соц.найма.Также, можете ознакомиться с моим ответом на ваш предыдущий вопрос, здесь: https://www.bp-u.ru/questions/id4268/Если потребуется помощь, обращайтесь. Спасибо за ваше обращение.
Поблагодарили 9
торги
разместите задание и найдите специалиста или получите работу, пользуясь системой защищенной сделки
Подробнее
мы в соцсетях